Самый "волосатый" футболист "Манчестер Юнайтед" уехал на заработки в Китай

Маруан Феллайни / Фото: Presse Sports
Маруан Феллайни / Фото: Presse Sports

Маруан Феллайни перешел в "Шаньдун Лунэн"

Related video

Маруан Феллайни, некогда самый волосатый игрок гранда британского футбола "Манчестер Юнайтед" (сейчас он, правда, постригся) выложил фотографию из аэропорта перед вылетом в Китай.

"Погнали", – подписано фото.

Fullscreen

По информации BBC, игрок согласовал контракт с "Шаньдун Лунэн", занимающим 3-е место в чемпионате Китая.

Sky Sports сообщает, что 31-летний бельгиец уже прошел медосмотр в новом клубе, и после оформления всех бумаг о сделке будет объявлено официально.

Сумма трансфера составит около 10 миллионов фунтов, Феллайни подпишет с китайским клубом 3-летний контракт.

В "Манчестер Юнайтед" Феллайни отыграл несколько лет.

Отметим, в Китай звезды мирового футбола в основном уезжают, чтобы не особо напрягаясь в местном чемпионате получать там очень приличные зарплаты.

Вот лишь некоторые примеры.

Бразилец Оскар. Полузащитник "Челси" перебрался в команду "Шанхай СИПГ" за 75 млн евро. Его зарплата в Китае составит 20 млн евро в год. Это в 5 раз превышает его зарплату в "Челси".

Аргентинец Карлос Тевес. Форвард аргентинской сборной получает в китайском "Шанхай Шэньхуа" 40 млн евро в год. Его зарплата в 2 раза выше, чем у Криштиану Роналду и Лионеля Месси.

Бразилец Халк. Переехал из российского "Зенита" в Китай за 65 млн евро. Он играл в питерском клубе с 2012 года и успел стать лидером команды. В "Цзянсу Сайнти" Халк получает 20 млн евро в год. Его зарплата в "Зените" составляла 7 млн евро в год.

Представитель украинского футбола также есть в китайском списке. Бразилец Алекс Тейшера перешел из донецкого "Шахтера" в "Цзянсу Сунин" за 50 млн евро. Он будет получать 12 млн евро в год, при том что в Украине его заработок составлял 2,5 млн евро.

Как ранее сообщал Фокус: