Украина впервые в истории получила "взрослую" медаль в сноубординге

Фото: НОК
Фото: НОК

Аннамари Данча в параллельном слаломе завоевала "серебро"

Related video

Аннамари Данча впервые в истории Украины стала медалисткой на Кубке мира по сноубордингу.

Как проинформировали в Федерации лыжного спорта Украины, на турнире по фристайлу и сноубордингу, который проходит в США, 28-летняя спортсменка выступала в параллельном слаломе и завоевала "серебро".

Это первая медаль для украинского сноубординга за всю историю участия наших спортсменов в чемпионатах мира.

"Первая медаль чемпионата мира в истории отечественного сноубординга! Серебряная медаль в параллельном слаломе в Парк-Сити!.. Аннамари Данча – во второй раз выводит Украину на мировой подиум. В 2010 году это было золото чемпионата мира среди юниоров. Сегодня все по-взрослому", - отметили в Федерации.

Отметим, Аннамари Данча — украинская сноубордистка, выступающая в параллельном гигантском слаломе и параллельном слаломе. Выпускница Ужгородского национального университета, аспирант Львовского государственного университета физической культуры, кафедра зимних видов спорта. Участница Олимпийских игр 2010, 2014 и 2018 годов. Серебряный призер Зимней Универсиады 2011 в параллельном гигантском слаломе, победительница и призер этапов Кубка Европы, чемпионка мира среди юниоров 2010 года в параллельном гигантском слаломе. Многократная чемпионка Украины.

Как ранее сообщал Фокус: