"Динамо" скромно обыграло в Киеве "Олимпиакос" и вышло в 1/8 финала Лиги Европы

Фото fcdynamo.kiev.ua

Дебютным голом за "бело-синих" отметился испанец Фран Соль

Киевскому "Динамо" нужно было в родных стенах добиться победы или хотя бы ничьей с приемлемым счетом (0:0 или 1:1). И команда Хацкевича успешно решило на поле НСК "Олимпийского" эту задачу, порадовав своих болельщиков в матче-открытии минимальной победой 1:0 над самым титулованным клубом Греции. Напомним, что 14 февраля в Пирее команды сыграли вничью со счетом 2:2.

Обе команды начали матч осторожно, основная борьба сосредоточилась в центре поля. И первая же в матче острая атака, в исполнении "Динамо", привела к взятию ворот. Классный прострел Миколенко на 33-й минуте красиво на ближней штанге замкнул испанский новичок Фран Соль. Киевляне повели в счете, а динамовские болельщики дружно перекрестились. Новичок, за которого клуб заплатил зимой 3,5 миллиона евро, стал отрабатывать свою немаленькую (по слухам, 100 тысяч евро в месяц) зарплату.

А во втором тайме киевские зрители увидели еще одного супергероя в составе киевлян, а именно вратаря Дениса Бойко. Греки устроили киевлянам во втором тайме атаки в стиле "300 спартанцев", но всякий раз голкипер преграждал мячу путь в ворота, даже когда ответный гол, казалось бы, был неизбежен. В итоге "Динамо" смогло отбиться и по сумме двух матчей вышло в 1/8 финала Лиги Европы. Оставшись единственным представителем Украины в еврокубковых турнирах.