Блохин обиделся на то, что никто из юных футболистов не знает, кто он такой

Фото: YouTube
Фото: YouTube

Месси и Роналду, мол, знают даже лучше, чем Шевченко, не говоря уже о Беланове

Related video

Знаменитый футболист киевского "Динамо" и сборной СССР, лучший бомбардир в истории чемпионатов Советского Союза, обладатель "Золотого мяча" Олег Блохин рассказал о развитии детско-юношеского футбола в Украине.

"Хочу обратиться еще с такой просьбой - давайте поможем нашим детям знать историю украинского футбола! Нам же есть чем гордиться! У нас сразу три футболиста стали обладателями "Золотого мяча" (кроме Блохина, еще Игорь Беланов и Андрей Шевченко). Не каждая страна может похвастаться такими достижениями, - цитирует Блохина канал Футбол 1.

По словам Олега Владимировича, недавно он был на детском турнире среди восьмилетних игроков. Спросил, кто он такой, и ни один из мальчишек не ответил. Хотя при этом их родители подходили, просили фото и автограф.

"Даже когда я облегчил задачу для детей и спросил, кто такой Андрей Шевченко, не все смогли ответить. А вот о Месси и Роналду они многое мне рассказали. Поэтому давайте все подумаем, как нам сделать так, чтобы дети знали футбольную историю нашего государства. Повторяю, нам есть чем и кем гордиться, и забывать свою историю нельзя!", - считает Блохин.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Официальный Твиттер "Барселоны" в ответ на сообщение соцсести "meow" (мяу) отреагировал словом "bleat". Это слово в английском языке означает блеяние.