Сборная Украины добыла боевую ничью 0:0 в Португалии

Фото Павла Кубанова (ФФУ)

Команда Андрея Шевченко набрала первое очко в отборе на Евро-2020

С выездной ничьей 0:0 в Португалии стартовала сборная Украины в отборочном турнире Евро-2020. Действующие чемпионы Европы во главе с великим Криштиану Роналду так и не смогли подобрать ключи к воротам Андрея Пятова, и под конец матча хозяев поля яростно засвистывали трибуны лиссбанского "Эстадиу Да Луж".

Матч фаворита нашей отборочной группы против команды Андрея Шевченко протекал по вполне прогнозируемому сценарию. Украинцы сконцентрировали основные силы в обороне, а португальцы организовывали атаку за атакой на наши ворота. Однако подопечные Шевченко действовали самоотверженно и слаженно, да и вратарь нашей сборной Пятов неоднократно выручал партнеров.

И во втором тайме удача сопутствовала украинцам. Португальцы били то мимо, то выше, то путь мячу преграждал вратарь. Ничего не смог сделать в этот вечер с нашей обороной и Роналду, который неоднократно хватался за голову, запоров очередной момент.

А за 15 минут до конца матча на поле в составе сборной Украины появился натурализованный бразилец Жуниор Мораес. И упустил шикарную возможность вывести нашу команду вперед! В концовке встречи португальцы снова предприняли отчаянный штурм наши ворот, но украинцы не дрогнули.

0:0 -- и наша команда добыла первое очко в отборе. 25 марта сборная Украины проведет следующий поединок, с командой Люксембурга на ее поле.