"Шахтер" лишь в серии пенальти смог обыграть "Динамо" в четвертьфинале Кубка Украины

shakhtar.com

Матч топ-клубов страны ознаменовался двумя удалениями

Киевское "Динамо" упустило шанс выбить своего извечного конкурента из 1/4 финала Кубка Украины. Хотя столичная команда имела все предпосылки увезти из Харькова победу, но не смогла удержать нужный счет.

Двумя главными действующими лицами очередной серии главного футбольного противостояния страны в игровое время стали киевлянин Денис Гармаш и "горняк" Жуниор Мораес, который с недавних пор щеголяет в форме сборной Украины по футболу. Денис смог вывести "Динамо" вперед уже на 8-й минуте матча, ему удался хлесткий удар метров с 20-ти. Несмотря на все ответные усилия чемпионов страны, киевляне ушли на перерыв, побеждая с минимальным перевесом в один мяч.

Отквитаться "горнякм" посчастливилось лишь во втором тайме. На 57-й грубо ошибся защитник киевлян Тамаш Кадар, который пытался выбить мяч из своей штрафной, а в итоге попал в Тайсона. Бразилец, хоть и не ожидал такого царского подарка от соперника, но быстро сориентировался в ситуации и выкатил мяч под удар Жуниору Мораесу, который с нескольких метров отправил мяч в ворота Дениса Бойко.

А затем страсти на поле накалились до предела. На 61-й минуте сдали нервы у Гармаша. Сначала он сбил своего бывшего одноклубника Мораеса и получил желтую карточку. Сгоряча Денис полез с кулаками на форварда "Шахтера" и получил вторую желтую карточку, которая автоматически трансформировалась в красную. Так киевляне остались в меньшинстве. Но ненадолго. На 69-й минуте был удален с поля и Жуниор Мораес, который, как и ранее Гармаш, получил от арбитра повторное предупреждение.

Несмотря на острые обмены выпадами, основное время матча не выявило победителя -- 1:1. Не увидели зрители забитых мячей и в овертайме, а в серии пенальти удача сопутствовала "Шахтеру", который переиграл "бело-синих" в футбольной лотерее со счетом 4:3.