Мерсисайд в огне. "Ливерпуль" всухую обыгрывает "Барселону" и выходит в финал Лиги Чемпионов

Ливерпуль – красный. Мерсисайдцам удалось отыграть три мяча и выйти в финал ЛЧ

Сегодня ночью в Ливерпуле поют You Will Never Walk Alone. Местная футбольная команда забила четыре сухих мяча "Барселоне" и вырвала путевку в мадридский финал Лиги Чемпионов.

Накануне "Ливерпуль" остался без двух ключевых игроков – Салаха и Фирмино.

А перед матчем авторитетная букмекерская контора William Hill давала на проход "красных" 11/1, в то время как "сине-гранатовых" уже заранее видела в финале – 1.03/1.

Тем не менее, встреча началась с быстрого гола Ориги. 7-ая минута, 1:0 и уверенная в себе "Барселона" пошатнулась.

Fullscreen

На протяжении всего первого тайма "Ливерпуль" большими силами шел вперед, оставляя за собой много свободного пространства. Каталонцы раз за разом этим пользовались, но всегда на месте был Алиссон Беккер.

Первая замена произошла в перерыве: вместо Робертсона у "Ливерпуля" вышел Вейналдум.

Вторая половина матча началась под диктовку "красных". Юный Трент Александер-Арнольд на краю правого фланга отобрал мяч у Жорди Альбы и, казалось, наугад прострелил в центр штрафной, но мяч нашел ногу вышедшего Вейналдума. 2:0.

Fullscreen

Каталонцы сразу же растерялись и получили вдогонку третий мяч: навес уже с левого фланга от Шакири и тот же Вейналдум переправляет мяч головой прямо в девятку. Без шансов для Тер Штегена.

Во второй половине второго тайма "Барса" пыталась нащупать игру и раз за разом проверяла голкипера "Ливерпуля". Безрезультатно.

Главный тренер "Барселоны" Вальверде провел все три замены, но переломить ими ход игры так и не смог.

Потеряв бдительность, каталонцы, на 79-й минуте, буквально проспали угловой и Дивок Ориги без проблем замкнул прострел Александра-Арнольда.

Fullscreen

4:0. "Ливерпуль" во второй раз за два последних года в финале Лиги Чемпионов.

"Энфилд" может ненадолго выдохнуть: впереди решающий матч с Вулверхэмптоном за трофей АПЛ.

А затем – Мадрид с победителем пары Аякс/Тоттенхэм.