Чемпионат мира по хоккею: Германия обыграла Словакию, Россия – Италию

Фото с сайта Укринформ

Матч за 3-е место и финал мирового первенства состоятся 26 мая

Завершился шестой игровой день 83-го чемпионата мира по хоккею с шайбой, который проходит в словацких городах Братислава и Кошице.

Сборная Германии одержала свою четвертую подряд победу, обыграв со счетом 3:2 (0:0, 1:2, 2:0) хозяев мирового первенства словаков; хоккеисты России, в свою очередь, взяли верх над сборной Италии – 10:0 (4:0, 4:0, 2:0).

Об этом сообщает Укринформ.

16 мая встретятся: Канада - Франция, Швеция - Австрия, Финляндия - Дания, Чехия - США.

Турнирное положение:

Группа А – Германия - 12 очков (после 4-х игр), США - 8 (4), Финляндия - 7 (3), Канада - 6 (3), Дания - 5 (3), Словакия - 3 (4), Франция - 1 (3), Великобритания - 0 (4);

Группа В – Россия - 12 очков (после 4-х игр), Швейцария - 12 (4), Чехия - 6 (3), Латвия - 6 (3), Швеция - 6 (3), Австрия - 0 (3), Норвегия - 0 (4), Италия - 0 (4).

Групповой этап чемпионата будет проходить до 21 мая, четвертьфиналы состоятся 23 мая, полуфиналы – 25 мая.

Матч за 3-е место и финал мирового первенства состоятся 26 мая.