Владимир Кличко хочет боксировать с Чагаевым

По словам менеджера боксера, команда Кличко согласна и на Хэя, если тот успеет восстановиться

Related video

Чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версиям IBF, WBO и IBO Владимир Кличко заинтересован в проведении боя с узбекским боксером Русланом Чагаевым. Об этом заявил менеджер Кличко Бернд Бенте.

По его словам, именно Чагаев теперь является приоритетом для его подопечного. "Вариант с Хэем по-прежнему не исключен, но теперь наш главный приоритет это Чагаев", - заявил Бенте.

Как известно, 20 июня должен был состоятся поединок Владимира Кличко с британцем Дэвидом Хэем, однако из-за травмы Хэя этот бой был отменен. У Чагаева также недавно сорвался бой против россиянина Николая Валуева. Поединок, который должен был пройти 30 мая, пришлось отменить, поскольку финские медики обнаружили у узбека гепатит.

Как сообщает РИА Новости, команда Кличко уже заявила о готовности найти замену британцу, а представители Хэя уверяют, что их боксер вернется в строй к 11 июля, и предлагают отложить бой до этой даты. "Мы не знаем, будет ли он действительно готов выйти на ринг 11 июля. Если он опять получит травму, мы столкнемся с той же самой проблемой, что и сейчас", - отметил менеджер Кличко.

По словам Бенте, немаловажным также остается вопрос с телекомпаниями, которые должны были транслировать бой Кличко и Хэя 20 июня - пока неясно, устроит ли их 11 июля в качестве новой даты поединка.

Менеджер украинца также отметил, что у него есть предложения от 10 боксеров, готовых заменить Хэя. В СМИ в качестве альтернативы британцу упоминались россияне Николай Валуев и Александр Поветкин, а также кубинец Одланьер Солис и американец Крис Арреола, однако Бенте заявил, что выбор будет сделан между Хэем и Чагаевым.

"В настоящий момент мы заинтересованы во встрече либо с Чагаевым, либо с Хэем, и неважно - 20 июня или спустя три недели", - сказал Бенте, выразив надежду, что ясность наступит в течение трех дней.