В Китае двух спортсменок заподозрили в принадлежности к мужскому полу

Фото: facebook.com/PeoplesDaily
Фото: facebook.com/PeoplesDaily

Китайские фанаты в соцсетях усомнились в принадлежности бегуний к женскому полу

Related video

На чемпионате Китая по легкой атлетике произошел гендерный скандал: спортсменок Ляо Мэньсюэ и Тун Цзенхуань заподозрили в принадлежности к мужскому полу, пишет издание People's Daily.

Отмечается, что легкоатлетки выиграли забег на 400 метров с двухсекундным отрывом от ближайших соперников, а месяц назад так же уверенно превосходили в эстафете 4х400 метров.

Важно
Две жизни Рафаэля. Как живут в Украине трансгендерные люди
Две жизни Рафаэля. Как живут в Украине трансгендерные люди

Китайские фанаты в соцсетях усомнились в принадлежности Ляо и Тун к женскому полу, обратив внимание не только на их внешность и спортивные показатели, но и на голоса.

Выдвигались две основные теории относительно их необычных физических данных – последствия приема гормональных препаратов и генетическая интерсексуальность.

В итоге, китайской федерации пришлось выступить с официальным заявлением, в котором подчеркивалось, что обе бегуньи – действительно женщины. Однако при этом не было предоставлено никаких доказательств.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Ранее Канада тоже приняла решение официально разрешить указывать во всех документах, кроме мужского и женского, еще и третий пол.