Волейболисты Украины впервые в истории пробились в восьмерку сильнейших в Европе

В 1/4 финала украинцы сыграют против сербов – лучших на данный момент игроков Европы

Обыграв сборную Бельгии в 1/8 финала чемпионата Европы по волейболу, мужская национальная команда впервые в своей истории вышла в четвертьфинал этого турнира.

Как сообщает Хsport, украинцы выиграли первый сет 25:22, однако впоследствии потеряли преимущество и позволили бельгийцам сначала сравнять счет, а затем выйти вперед.

Четвертый сет шел в равной борьбе, но в конце партии украинцы выиграли 25:18, сравняв счет.

Жан Беленюк: Займусь политикой всерьез после Олимпиады

В решающем сете сборная Украины выиграла 15:10.

Fullscreen

В 1/4 финала чемпионата Европы украинцы сыграют 24 сентября против команды Сербии (первого номера европейского рейтинга, победителя Евро-2011 и Мировой лиги-2016).

Предыдущим наивысшим достижением нашей сборной были выходы в утешительный турнир в 1993 и 1997 годах с третьего места в своей группе, где Украина занимала 6-е и 7-е места соответственно.