Хацкевич об уходе из "Динамо": Суркис сказал, ты не уволен, тебе надо отдохнуть

Александр Хацкевич/Фото: dynamo.kiev.ua
Фото: Из открытых источников | Александр Хацкевич/Фото: dynamo.kiev.ua

Белорусский специалист признался, что не мог гарантировать попадание команды в Лигу чемпионов

Related video

Бывший главный тренер киевского "Динамо" Александр Хацкевич в интервью YouTube-каналу Вацко Live рассказал о том, как проходили переговоры с президентом "бело-синих" Игорем Суркисом о продлении контракта и увольнении из клуба.

"Когда мы встретились с Суркисом для обсуждения нового контракта, я сказал, что основная задача с моей стороны – это выигрыш чемпионата Украины. Я не мог гарантировать попадание в Лигу чемпионов. Любой тренер не сможет гарантировать это. Все зависит от удачи, жеребьевки, в каком состоянии команда. Задачи у обеих команд в Лиге чемпионов одинаковые, и без удачи никак нельзя", – сказал Хацкевич

Белорусский специалист понимал, что от квалификационного матча Лиги чемпионов против "Брюгге" зависела его дальнейшая судьба на посту главного тренера киевского "Динамо".

Важно
Наследник Лобановского. Сможет ли Алексей Михайличенко вернуть "Динамо" былую славу
Наследник Лобановского. Сможет ли Алексей Михайличенко вернуть "Динамо" былую славу

"После игры с "Брюгге" мы созвонились и Суркис сказал, что я не уволен, но мне необходимо отдохнуть. Понимал ли, что будет увольнение? Конечно, когда ты не выполняешь основную задачу, и это уже был третий год подряд", – сказал Хацкевич.

"Вне зависимости, какой у тебя состав или какой соперник. Я понимаю, почему была поставлена задача попадания в групповой этап, ведь финансовая сторона достаточно высокая в этом турнире", – добавил он.

Как ранее сообщал Фокус: