В связи с митингами в Каталонии матч между "Барселоной" и "Реалом" могут перенести в Мадрид

Фото: Спорт24
Фото: Спорт24

В Ла Лиге уверены, что неспокойная политическая ситуация в регионе может поставить под угрозу безопасность матча

Related video

Руководство Ла Лиги всерьез намерено перенести матч между "Барселоной" и "Реал Мадридом" в столицу Испании, несмотря на то, что изначально команды должны были сыграть на домашнем стадионе "блаугранас" – "Камп Ноу". Как сообщает издание AS, такое решение связано с масштабными протестами в Каталонии, которые запланированы именно в день матча, 26 октября, и могут поставить под угрозу безопасность проведения "Эль Классико".

Сообщается, что Ла Лига попросила Комитет по конкуренции Королевской испанской футбольной федерации (RFES), чтобы "Реал" и "Барселона" сыграли в столице Испании.

Если RFES одобрит перенос матча в столицу Испании, то формальным хозяином матча останутся "сине-гранатовые". Пока неизвестно как на инициативу Ла Лиги реагируют представители команд.

Важно
Испания, давай сядем и поговорим, – Гвардиола
Испания, давай сядем и поговорим, – Гвардиола

Напомним, что 1 октября 2017 года, в день проведения референдума о независимости в Каталонии, по просьбе Ла Лиги "Барселона" и "Лас Пальмас" провели матч на "Камп Ноу" без зрителей.

Как ранее сообщал Фокус:

  • После этого в Барселоне между протестующими и полицией вспыхнули столкновения. Митингующие поджигали предметы и сооружали импровизированные баррикады в центре города.