Молодая украинская "анаконда" Дарья Белодед выиграла "золото" на турнире Grand Slam по дзюдо

Наша спортсменка не оставила шансов в финале Маруше Штангар из Словении

Двукратная чемпионка мира по дзюдо 19-летняя украинка Дарья Белодед выиграла "золото" на турнире Grand Slam, который проходил в Абу-Даби (ОАЭ). В финале турнира Дарья победила Марушу Штангар из Словении.

Об этом сообщает НОК Украины в Facebook.

"Безудержная Дарья Белодед. В финале турнира Grand Slam в Абу-Даби наша дзюдоистка, выступающая в весовой категории до 48 кг, не оставила никаких шансов словенке Маруше Штангар. Чуть больше минуты – и она уже лежала на татами в "крепких объятиях" украинской "анаконды", – говорится в сообщении.

Важно
Украинка стала чемпионом Европы по дзюдо
Fullscreen

В августе Национальный олимпийский комитет признал Дарью Белодед лучшей спортсменкой месяца в Украине. Высокого признания НОК дзюдоистка удостоена благодаря непревзойденному достижению на чемпионате мира-2019 в Токио (Япония), по итогам которого она не только завоевала медаль высшей пробы, но и стала самой молодой двукратной чемпионкой мира в истории дзюдо. В начале лета молодая спортсменка завоевала золотые медали чемпионата Европы и II Европейских игр в Минске (Беларусь).