Британец Хэмилтон вплотную приблизился к рекорду Шумахера, победив в сезоне Формулы-1

До рекорда легендарного Михаэля остался только один титул

Англичанин Льюис Хэмилтон в воскресенье вечером стал шестикратным чемпионом Формулы-1, хотя и финишировал только вторым на Гран-при США в американском Остине. Об этом сообщает xSport.

Победителем стал напарник Хэмилтона по Mercedes Валттер Боттас. Тем не менее, этого было достаточно для Хэмилтона, чтобы обеспечить себе титул за две гонки до конца сезона.

Британец стал вторым в истории Формулы-1 пилотом, выигравшим больше пяти титулов. В следующем году он может сравняться с рекордом Михаэля Шумахера, который выигрывал чемпионат мира семь раз.

Впервые в истории Формулы-1 одну из команд проспонсирует криптовалюта

Третьим в США стал Макс Ферстаппен из Red Bull.

Гонщик Ferrari Шарль Леклер оказался только четвертым. Пятым, несмотря на столкновение с Карлосом Сайнсом, финишировал второй пилот Red Bull Алекс Албон.

После 19-и этапов первое место в общем зачете уверенно занимает Хэмилтон, который набрал 381 очко. Боттас второй – 314 очков. Леклер третий – 248 очка.

Fullscreen

20-й этап чемпионата мира по автогонкам Формула-1 – Гран-при Бразилии состоится 15-17 ноября в Сан-Паулу на автодроме Интерлагос.