Перед матчем с Францией у двух вратарей сборной Украины диагностировали коронавирус

Андрей Лунин/Фото:: Footboom
Андрей Лунин/Фото:: Footboom

Единственным голкипером в расположении команды Шевченко остается Георгий Бущан.

Related video

Перед товарищеским матчем со сборной Франции у двух футболистов сборной Украины диагностировали коронавирус.

Результаты ПЦР-тестов, взятых у игроков лабораторией, авторизованной УЕФА, оказались положительными у голкиперов Андрея Лунина и Юрия Панькива, а также шеф-повара "сине-желтых" Любомира Тошича. У остальных игроков и членов персонала результаты тестов отрицательные.

Об этом сообщается на сайте Украинской ассоциации футбола (УАФ).

Важно
УЕФА разрешил частично вернуть болельщиков на стадионы
УЕФА разрешил частично вернуть болельщиков на стадионы

Инфицированные игроки и повар сборной Украины в настоящее время изолированы в своих номерах в отеле Hyatt Regency Chantilly, где остановилась команда.

Остальные исполнители и тренерский штаб готовятся к предматчевой тренировке, которая начаться сегодня на стадионе "Стад де Франс" в 20.00 по Киеву.

Информацию о случаях COVID-19 в расположении национальной команды ранее передавал журналист телеканалов Футбол 1/2/3 Игорь Бурбас.

"В сборной Украины на матч с Францией остается только один голкипер. Ведь тесты Лунина и Панькива на COVID-19, к сожалению, дали положительный результат", – написал журналист в Twitter.

Таким образом, на данный момент единственным здоровым вратарем в расположении команды Шевченко остается Георгий Бущан.

Шеф-продюсер телеканалов Футбол 1/2/3 Иван Гресько сообщил, что матч Франция - Украина могут вовсе отменить.

"Только общался со знающими людьми ...Есть предположение, что матч Франция - Украина теоретически под угрозой", – написал Гресько в Facebook.

Напомним, в воскресение, 4 октября, футбольный клуб "Шахтер" объявил, что в полном составе уходит на самоизоляцию, после обнаружения коронавируса у голкипера команды Андрея Пятова и полузащитника "горняков" Тараса Степаненко. Сборная Украины по была вынуждена отправиться в Париж на товарищеский матч против Франции без футболистов "Шахтера".