"Символ победы над коронавирусом": правительство Японии полно решимости провести Олимпиаду в 2021 году

Фото:  Аrabnews
Фото: Arabnews | Фото: Аrabnews

Токийская олимпиада запланирована на июль-сентябрь следующего года.

Related video

Премьер-министр Японии Есихидэ Суга выразил твердую решимость провести Олимпийские и Паралимпийские игры в Токио в июле-сентябре следующего года, как сейчас запланировано.

Об этом сообщает Аrabnews.

На заседании правительственного штаба по организации и проведению игр Суга заявил, что хочет, чтобы Токийские игры стали "свидетельством победы человечества над коронавирусом".

Важно
Мужчина и женщина: на Олимпиаде в Токио впервые у каждой сборной будет по два знаменосца
Мужчина и женщина: на Олимпиаде в Токио впервые у каждой сборной будет по два знаменосца

Японское правительство также рассчитывает, что Олимпиада- 2020 продемонстрирует всему миру реконструкцию районов, пострадавших от сильного землетрясения и цунами в марте 2011 года.

В штабе по организации игр подчеркнули необходимость принятия "эффективных мер" против коронавируса, чтобы защитить спортсменов, зрителей, технический персонал и делегации.

Премьер-министр Японии поручил профильным министерствам вместе с местными органами власти обеспечить во время игр нормальную работу медицинских учреждений, включая проведение тестов на коронавирус.

Он также призвал приложить все усилия для противодействия кибератакам и обеспечения полной безопасности проведения Олимпиады.

Отметим, проведение Олимпиады в Токио было запланировано с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за вспышки коронавируса Международный олимпийский комитет (МОК) согласился отложить проведение Олимпийских игр-2020 в Токио на один год.