Луческу о ничье с "Ференцварошем" в Лиге чемпионов: Удаление Сидорчука сломало наши планы

Фото: dynamo.kiev.ua
Фото: dynamo.kiev.ua

Главный тренер "Динамо" заявил, что до удаления капитана команда действовала хорошо, и что-то менять в ее игре не было необходимости.

Related video

Главный тренер киевского "Динамо" Мирча Луческу на послематчевой конференции после ничьи с "Ференцварошем" (2:2) в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов заявил, что главной причиной такого результата стало удаление в концовке матча капитана команды Сергея Сидорчука.

Об этом сообщает dynamo.kiev.ua.

"Удаление Сидорчука нарушило наши планы. Наши оборонительные редуты без одного игрока стали уже не так надежны, и мы пропустили второй гол", – сказал наставник Динамо.

Важно
Лига чемпионов: "Динамо" в Будапеште упустило победу над командой Реброва
Лига чемпионов: "Динамо" в Будапеште упустило победу над командой Реброва

Он добавил, что до этого удаления команда действовала хорошо, и что-то менять в ее игре не было необходимости.

"До удаления Сидорчука у нас все шло по плану. Он слишком важный игрок в организации игры в обороне для того чтобы его менять. Возможно, я ошибся в этом плане. Но и Сергей, имея такой опыт, не имел права делать такие нарушения — на фланге, а затем в середине поля, особенно зная, что у него уже есть желтая карточка. Видимо, он не смог контролировать эмоции. До удаления у нас все было хорошо в плане обороны и незачем было что-то менять", – сказал Луческу.

"Но мое мнение – мы должны были выигрывать в этом матче", – подытожил главный тренер "Динамо".

Напомним, во втором туре группового турнира Лиги чемпионов киевское "Динамо" в Будапеште не смогло удержать победный счет в игре против "Ференцвароша". Окончательный счет матча 2:2.