Бой Кличко-старшего с Валуевым намечен на сентябрь-октябрь

Бой между украинцем, чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталием Кличко и россиянином, обладателем чемпионского пояса WBA Николаем Валуевым может состояться в конце сентября - октябре

Related video

"Это правда. Мы договорились с Кличко. Мы горим желанием встретиться. Мы говорили о конце сентября - октябре", - сказал Валуев, который не выходил на ринг с декабря 2008 года, когда он в Цюрихе победил по очкам 46-летнего Эвандера Холифилда.

По его словам, самое главное, что необходимо сделать для того, чтобы бой состоялся, - убедить WBA и договориться промоутерам, сообщает РИА "Новости".

Между тем, предположительно в сентябре Кличко-старший должен провести обязательную защиту своего титула, завоеванного в октябре 2008-го в бою с нигерийцем Самуэлем Питером. После него украинец провел еще один бой - добровольную защиту титула в марте 2009 года против кубинца Хуана Карлоса Хименеса.

В сводном рейтинге лучших боксеров мира в супертяжелом весе, который публикует Интернет-портал boxrec.com, Виталий Кличко занимает вторую позицию, а Николай Валуев - четвертую. В табели о рангах вероятных противников разделяет 28-летний британец Дэвид Хэй, а возглавляет рейтинг Владимир Кличко.