Шевченко может перейти в клуб из Катара

Лондонский "Челси" попытается отдать принадлежащего клубу капитана сборной Украины Андрея Шевченко в команду "Аль-Гарафа" из Катара

Related video

Катарский клуб заинтересован в приобретении Шевченко, и "Челси" готов отпустить украинца бесплатно, несмотря на то, что контракт нападающего действует еще один год.

Как известно, Шевченко перешел в "Челси" в 2006 году из "Милана", но не сумел закрепиться в составе лондонской команды. В 2008 году английский клуб отдал Шевченко в аренду в "Милан", но по окончании сезона-2008/09 итальянцы решили не продлевать соглашение с украинским форвардом.

Теперь украинец должен вернуться в "Челси", однако новый главный тренер команды Карло Анчелотти (перешедший из "Милана") намерен расстаться с украинцем.

Ранее интерес к Шевченко проявляли, итальянская "Рома" и французский "Лион". Главной сложностью возможного перехода является высокая зарплата нападающего в "Челси" - 110 тысяч фунтов стерлингов в неделю (около 129 тысяч евро).

Как сообщает Lenta.ru, "Аль-Гарафа" готова оплачивать контракт Шевченко, но неизвестно, согласятся ли на переход в катарский клуб сам футболист и его семья.

Ранее в летнее межсезонье "Аль-Гарафа" купила у "Лиона" бывшего полузащитника сборной Бразилии Жуниньо Пернамбукану.