Шахтер разгромил Партизан (видео)

Донецкий \"Шахтер\" добыл вторую подряд крупную победу в групповом турнире Лиги Европы. После бельгийского \"Брюгге\" жертвой подопечных Мирчи Луческу стал белградский \"Партизан\" - 4:1

Начало разгрому сербов положил полузащитник "Партизана" Ломич, на 24 минуте после подачи углового срезав мяч в собственные ворота. Через 14 минут Луис Адриано удвоил счет, завершив в касание красивую комбинацию горняков.

Во втором тайме ситуация не изменилась. Горняки продолжали полностью доминировать на поле, что вылилось еще в два гола. На 54 минуте Жадсон завершил затяжную атаку своей команды, перебросив мяч через нескольких защитников и вратаря "Партизана", а на 67 минуте молодой центральный защитник горняков Ракицкий открыл счет своим голам в еврокубках, замкнув прострел Раца.

После четвертого мяча футболисты "Шахтера" расслабились, позволив сербам забить гол престижа. За 4 минуты до конца основного времени отличился Ляйич. Итоговый счет 4:1 и "Шахтер" набирает 6 очков в первых двух турах группового турнира Лиги Европы.

Во втором матче в группе J бельгийский "Брюгге" сыграл в ничью с французской "Тулузой" 2:2.

Таким образом, "Шахтер" с 6 очками вышел на первое место в группе. Далее идут: "Тулуза" - 4 очка, "Брюгге" - 1 очко, "Партизан" - 0 очков.

Шахтер - Партизан 4:1
Голы: Ломич 24АГ, Луис Адриано 38, Жадсон 54, Ракицкий 67 - Ляйич, 86

Шахтер: Пятов, Срна (Кобин, 75), Кучер (Ищенко, 72), Ракицкий, Рац, Хюбшман (Дуляй, 72), Фернандиньо, Илсиньо, Жадсон, Виллиан, Луис Адриано

Партизан: Радославлевич, Стеванович, Джорджевич, Гавранчич, Крстаич, Илич (Клео, 57), Петрович (Ляйич, 46), Фейса, Ломич (Томич, 70), Морейра, Диарра