Украина разгромила Андорру и вышла в плей-офф (видео)

Сборная Украины в последнем матче группового турнира отбора на Чемпионат мира 2010 года разгромила сборную Андорры со счетом 6:0 и, заняв второе место в группе, поборется за выход на мундиаль в матчах плей-офф

Начало разгрому футбольного и географического карлика положил Андрей Шевченко, точно пробивший под перекладину на 22 минуте. Кроме точного удара нашего капитана в первом тайме запомнился удар Сергея Назаренко в штангу со штрафного и неуверенная игра Пятова, чуть не выпустившего мяч в ворота после дальнего удара.

Во втором тайме украинцы окончательно подавили сопротивление подуставших андоррцев. На 60-й минуте Назаренко вывел Олега Гусева один на один и тот спокойно переиграл голкипера. Через 9 минут после подачи углового защитник хозяев Лима красивым ударом головой послал мяч в собственные ворота.

На 80-й минуте 20-летний Ярослав Ракицкий дальним ударом в девятку забил свой первый гол в составе сборной, а через минуту, вышедший на замену Евгений Селезнев, реализовав выход один на один, довел счет до 5:0.

Эффектную точку в матче на 83-й минуте поставил Андрей Ярмоленко. Стоит отметить, что и Ярмоленко и Селезневу ассистировал, вышедший на замену Александр Алиев.

Также примечательно, что после замены Шевченко капитаном сборной 2 минуты побыл Артем Милевский. Когда же заменили и его, повязка перешла к Александру Кучеру.

Параллельно с матчем в Андорре прошла игра в Казахстане, где местная сборная уступила хорватам 1:2. (Хижниченко 25 - Вукоевич 10, Кранчар 90).

Таким образом, сборная Украины набрала 21 очко и заняла второе место в группе. Хорваты третьи с 20 очками. Англия, как известно независимо от результата сегодняшней игры с белорусами, занимает первое место и напрямую попадает на ЧМ-2010.

Андорра - Украина 0:6
Голы: Шевченко 22, Гусев 60, Лима 69АГ, Ракицкий 80, Селезнев 81, Ярмоленко 83

Андорра: Гомес, Санчес, Пуйоль, Айала, Лима, Бернаус, Андорра (Гарсия, 88), Силва, Манейро, Мартинес, Хименес (Морено, 73)

Украина: Пятов, Кобин, Кучер, Хачериди, Ракицкий, Гусев, Михалик, Назаренко (Гай, 73), Ярмоленко, Милевский (Селезнев, 75), Шевченко (Алиев, 73)

Предупреждены: Санчес, Пуйоль - Гусев