Шахтер победил Тулузу и оформил выход в плей-офф Лиги Европы (видео)

Донецкий "Шахтер" на выезде обыграл "Тулузу" 2:0 и, набрав максимум возможных очков в четырех турах, оформил выход в следующий этап Лиги Европы

После обмена нереализованными голевыми моментами в первом тайме, горняки всерьез взялись за дело лишь во втором. На 50-й минуте Луис Адриано открыт счет, а через 13 минут Алексей Гай удвоил преимущество, чего вполне хватило для оформления "Шахтером" выхода из группы J.

Во втором матче в группе "Брюгге" на выезде победил белградский "Партизан" 4:2 (Ляйич 52, Вашингтон 66 - Перишич 28, Куэмаа 36, 57, Оджиджа-Офоэ 74)

Таким образом, после четырех туров горняки набрали максимум - 12 очков и ниже второго места опустится уже не смогут. "Брюгге" на втором месте с 7-ю пунктами. У "Тулузы" 4 очка, у "Партизана" очков пока нет.

Тулуза - Шахтер 0:2
Голы: Луис Адриано 50, Гай 63

Тулуза: Пеле, Эбондо, Конгре, Нунке, Мбенге, Дидо, Машаду (Браатен, 66), Луан, Сирье, Берсон (Сиссоко, 84), Пентекот

Шахтер: Пятов, Срна (Кобин, 74), Кучер, Ракицкий, Рац, Хюбшман, Гай, Фернандиньо, Жадсон (Левандовски, 79), Виллиан, Луис Адриано (Гладкий, 84)

Предупреждения: Сирье, Мбенге, Берсон – Рац