Луческу: Мне стыдно. Давно не видел такой безобразной игры (Видео всех голов в ворота Шахтера)

Главный тренер Шахтера Мирча Луческу не доволен игрой своих подопечных

Related video

"Прошу прощения у фанатов, мне стыдно. Давно не видел такой безобразной игры", - признался Луческу журналистам на пресс-конференции после игры с киевским Динамо.

По словам тренера, донетчане проиграли пережде всего из-за проблем в обороне. "Оборона и выход из нее были очень плохими. Сыграла роль и расслабленность Ракицкого. Я вчера говорил с президентом и сказал, что такое может быть", - подчеркнул Луческу, добавив, что ожидал от своей команды совсем другой игры.

Да и форварды, по мнению тренера, подкачали. Луческу отметил, что после такого результата серйозно задумался о кадровом вопросе. Больше всего, тренера не устраивает игра Гладкого. "Кажется, он совсем не думает об игре. Если игрок не уровня Шахтера, надо задуматься, нужен ли он нам", - сообщил он, намекнув, что место Гладкого на поле вполне может занять Фомин.

Луческу также сообщил, что Илсинью в последнее время не тренировался. И это сказалось на игре - Жадсон и Фернандинью не показали своего уровня. Не хватало на поле и Кучера. С ним, по мнению тренера, выход из обороны был бы лучше. Но больше всего упреков полетело в сторону Ищенко. "Из-за него мы проиграли Тимишоаре. Сегодня он опять делал глупые ошибки", - сетует Луческу.

А вот игра динамовцев впечатлила наставника Шахтера. "Динамо заслуживает поздравлений. Они выдержали первые 20 минут нашего преимущества, а потом использовали ошибки нашей защиты", - отметил Луческу.

Тренер пожелал команде победителей успеха в игре с казанским Рубином в Лиге чемпионов. "Впереди у Динамо сложная игра, мы желаем им успеха, так как это вклад в рейтинг страны. Пусть так же сыграют и в Казани", - сказал наставник Шахтера.

Напомним, что в субботу, 21 ноября, киевское Динамо в рамках 14-го тура Украинской Премьер-лиги дома разгромило донецкий Шахтер со счетом 3:0. Дублем отметился Милевский, еще один гол на счету Ярмоленко.

В ближайший вторник, 24 ноября, в 5-ом туре Лиги чемпионов встретятся казанский Рубин и киевское Динамо. 16 сентября 2009 г. киевляне победили в домашнем поединке казанцев со счетом 3:1.