Динамо проиграло Барселоне и вылетело из еврокубков

Киевское "Динамо", выигрывая по ходу встречи, проиграло "Барселоне" 1:2 и закончило выступления в еврокубках в этом сезоне

Счет в матче последнего тура Лиги чемпионов был открыт уже на 2 минуте. Ярмоленко заработал штрафной, Шевченко подал, Милевский подставил голову, а голкипер "Барселоны" Вальдес не сумел зафиксировать мяч.

Поведя в счете, "Динамо" прижалось к своим воротам, однако сдерживать напор "Барселоны" смогло лишь до 34-й минуты. Абидаль прорвался по флангу, прострелил во вратарскую, а упущенный защитниками "Динамо" Хави легко переправил мяч мимо Шовковского.

Ничейный счет позволил бы "Динамо" попасть в Лигу Европы, но и его "Динамо" удержать не смогло. На 86-й минуте Михалик сфолил на Месси вблизи линии штрафной. Аргентинец сам исполнил удар. Шовковский хоть и дотянулся до мяча, но отбить его не сумел.

Итоговый счет 1:2, и "Барселона" с 11-ю очками занимает первое место в группе и выходит в плей-офф.

Динамо - Барселона 1:2
Голы: Милевский 2 - Хави 34, Месси 86

Динамо: Шовковский, Еременко, Бетао, Алмейда, Маграо (Нинкович, 75), Вукоевич, Михалик, Юссуф, Шевченко, Ярмоленко, Милевский

Барселона: Вальдес, Алвеш, Пике (Маркес, 88), Пуйоль, Абидаль, Хави, Бускетс, Кейта, Иньеста (Педро, 82), Месси, Ибрахимович

Предупреждения: Михалик, Вукоевич, Алмейда - Пике, Ибрахимович, Хави

Во втором матче в группе миланский "Интер" дома переиграл казанский "Рубин" 2:0 (Это"О, 31, Балотелли, 64) и с 9-ю очками завоевал вторую путевку в плей-офф. Чемпионы России третьи и весной попытают счастья в Лиге Европы.