Хакеры украли у Sony базы данных клиентов

Корпорация Sony, онлайн-платформу которой PlayStation Network накануне взломали хакеры, заявила, что "посторонние лица" получили доступ к личным данным пользователей сервиса.

Related video

Как говорится в официальном сообщении компании, взломщикиукрали предоставленную клиентами для регистрации на сайте информацию, включаяимя и фамилию, адрес проживания, электронную почту, дату рождения, а такжелогины и пароли для доступа в PSN. Помимо этого, хакеры могли получить данныеоб "истории сделок" пользователя на сайте, что ставит под угрозуконфиденциальность информации о кредитных картах и счетах 77 млн владельцемигровых консолей Sony, передает Газета.ру.

"Пока у нас нет никакихдоказательств того, что хакеры украли данные о банковских картах нашихпользователей, но мы не можем исключить такую возможность", – сообщают вкомпании. При этом Sony категорически отрицает вероятность того, что хакерымогли узнать секретные пин-коды, необходимые для выполнения операций скредитными картами.

Согласно объяснениям официального представителя Sony ПатрикаСейболда, администраторы Sony обнаружили ошибки в работе платформы PSN еще 19апреля. Позже сайт был заблокирован из соображений безопасности. В минувшийпонедельник Сейболд официально объявил о том, что нарушения были вызваны атакойхакеров.