Фитнес-часы Fitbit Blaze. Ставка на дизайн

Внешне Fitbit Blaze выглядят именно как смарт-часы, причем высокого класса. Но внутри это полноценный фитнес-трекер

Related video

На первый взгляд, Blaze — это именно "умные" часы. Причем выполненные в характерном дизайне, вызывающем ассоциации с электронными часами начала 1990-х: достаточно крупный экран, металлическая рамка вокруг характерного корпуса со скошенными краями. Но "внутри" Fitbit Blaze полноценный фитнес-трекер, поскольку многие функции смарт-часов здесь принесены в жертву многочисленным функциям слежения за физической активностью владельца.

Fullscreen

Blaze умеет считать шаги и определять фазы сна, мониторить практически все виды физической активности и даже отслеживать при помощи GPS-модуля смартфона траекторию утренней пробежки. Но при этом часы-трекер лишены микрофона и динамика, а, получив уведомление о звонке или SMS, отвечать на них придется все равно со смартфона. Кроме того, для гаджета не предусмотрено использование сторонних приложений, что тоже сужает его функционал.

Но у Fitbit Blaze есть один плюс, который с лихвой окупает многие минусы. Дизайн и качество исполнения этого фитнес-трекера таковы, что их могут носить за пределами спортзала даже самые взыскательные поклонники здорового образа жизни, при этом не выглядя "поведенными" на здоровье, поскольку внешне Fitbit Blaze выглядят именно как смарт-часы, причем высокого класса. Кстати, судя по тому, что в качестве "опции" к часам изначально предлагается замена входящего в комплект эластичного ремешка на браслет из нержавейки ($129,95) или кожаный ремешок трех разных цветов ($99,95), производитель явно делал ставку на эту особенность гаджета.