Почти панорама. Экшен-видеокамера Kodak Pixpro

Владелец камеры Kodak Pixpro SP360 получает в свое распоряжение отлаженный и продуманный универсальный гаджет

Related video

Несмотря на название, намекающее на возможность съемки панорам с разворотом 360 градусов, реальные возможности камеры от Kodak все же скромнее. Она обеспечивает съемку с углом 235 градусов — так что для получения полноценного кадра на 360 градусов понадобятся две Pixpro SP360 и фирменное программное обеспечение.

Последнее, кстати, идет в комплекте с камерой и достойно отдельной похвалы. Причем все без исключения — как встроенное в камеру ПО, так и приложения для мобильных устройств и стационарного компьютера.

Fullscreen

По сути, владелец камеры получает в свое распоряжение отлаженный и продуманный инструмент, позволяющий вывести на экран картинку в одном из десятка штатных разрешений или бесконечно менять снятые камерой исходники, получая практически любой результат. Что, в свою очередь, превращает камеру в универсальный гаджет. Хотите панораму бегущих облаков? Пожалуйста. Развертку видео с покатушек на велосипедах? Нет проблем. Съемку с квадрокоптера, подводные кадры или работу в режиме автомобильного видеорегистратора? Запросто.

Гаджет обеспечивает без малого три часа непрерывной съемки с максимальным качеством. Правда, последний параметр явно не дотягивает до качества устройств премиум-класса: максимальное разрешение видео составляет 1920 × 1080 точек, число кадров в секунду не превышает 30. Зато начать съемку можно будет сразу после покупки — в отличие от многих конкурентов, продающих "только камеру", все необходимое для съемки, включая самые ходовые варианты крепления, идут в комплекте с SP360.