Энергетическая запаска. Чехол-аккумулятор с функцией усиления сигнала mJoose

Гибрид чехла, дополнительного аккумулятора и устройства, усиливающего сигнал. Причем последняя функция у mJoose — самая важная

Related video

Они удобны, производительны, умеют все, что и "большие" компьютеры, и при этом помещаются в сумочку или карман. Единственный минус смартфонов — они редко проработают на одной зарядке столько, сколько нужно пользователю, то есть разрядятся в самый неподходящий момент. Именно об этой особенности задумались создатели гаджета mJoose. А в итоге у них получился гибрид чехла, дополнительного аккумулятора и устройства, усиливающего сигнал. Причем последняя функция у mJoose — самая важная.

Зашли в дом с железобетонными перекрытиями? Связь отключилась в метро? Помеха в виде высокого здания перекрыла базовую станцию? Для большинства пользователей подобные сбои и помехи остаются незаметными, а между тем даже самые современные смартфоны тратят на усиление слабого сигнала или попытки "поймать" базовую станцию 20–30% заряда. Другими словами, телефон, чьей зарядки в идеальных условиях должно хватать на сутки, отключается уже через 16 часов, а то и раньше. И именно эту проблему должен решить mJoose.

Fullscreen

По заявлениям разработчиков, подтвержденным тестированием лаборатории, аккредитованной в Ассоциации беспроводной связи CTIA, устройство действительно способно значительно усиливать сигнал. В городе это даст дополнительные часы работы, в горах и прочих удаленных от цивилизации местах — стабильную связь. А там, где с сигналом все в порядке, — дополнительные 60 часов музыки, 17 часов разговора или 14 часов просмотра видео за счет заряда, размещенного в чехле аккумулятора.

Единственное "но" в том, что пока это лишь планы. mJoose представляет собой стартап, причем пока не пошедший в серию. С одной стороны, на краудфандинговой платформе Indiegogo он получил почти впятеро больше запрошенной суммы, да и на CES был отмечен несколькими наградами. С другой стороны, никто не даст гарантии, что первые чехлы-усилители появятся в продаже в срок.