Samsung Galaxy S7. Дорогое удовольствие

Фото: sammobile.com
Фото: sammobile.com

Внешне новинка мало чем отличается от предшествен­ника, но "внутренности" явно комплектовались по принципу "больше и лучше"

Related video


Дисплей: 5,1 дюйма (2560 x 1440)
Процессор (частоты): 8-ядерный (1,6/2,3 ГГц)
Память оперативная/постоянная: 4/32 ГБ
Камера основная/фронтальная: 12/5 МП
Батарея: 3000 мАч
Габариты и масса: 142,4 x 69,6 x 7,9 мм, 152 г


Новый Samsung Galaxy S7 — неплохая заявка на лидерство от южнокорейского гиганта. Хотя по внешнему виду этого сразу и не скажешь: на первый взгляд новинка мало чем отличается от предшественника S6, у которого, кстати, позаимствовали 5,1-дюймовый QuadHD Super AMOLED дисплей. Зато "внутренности" седьмого поколения Galaxy комплектовались явно по принципу "больше и лучше".

Мощный процессор (4 высокопроизводительных + 4 энергосберегающих ядра); поддержка до 200 ГБ microSD (слот памяти можно использовать и для второй сим-карты), связь — вплоть до 4G LTE со скоростью приема 450 Мбит/с. Плюс Wi-Fi пяти стандартов, Bluetooth, NFC, акселерометр, гироскоп, датчики приближения/освещенности/пульса, барометр, сканер отпечатков — в общем, в Galaxy S7 есть практически все и на все случаи жизни. Наконец, поддержка быстрой проводной и беспроводной зарядки — "с нуля" аккумулятор полностью заряжается всего за 90 минут.

Интересно, что в описании флагмана явно выделена основная камера. Возможно, из-за того, что по сравнению с предшественником ее разрешение уменьшилось с 16 до 12 Мп. Зато технология Dual Pixel, стабилизатор изображения и объектив F/1,7 позволяют делать качественные снимки практически при любом освещении — чуть ли не в полной темноте.

В продаже: весной, по цене около $700

Вердикт Фокуса: высокая цена, но Samsung Galaxy S7 явно стоит этих денег.