Sony Xperia X Performance. Ставка на камеру

Смартфон сложно назвать "супер­выдающимся" — его характеристики вполне сравнимы с флагманами других производителей

Related video


Дисплей: 5,0 дюйма (1920 х 1080)
Процессор (частоты): 4-ядерный (1,6/2,15 ГГц)
Память (оперативная/постоянная): 3/32 ГБ
Камера (основная/фронтальная): 23/13 МП
Батарея: 2700 мАч
Габариты и масса: 142,7 х 69,4 х 7,9 мм, 154 г


Sony Xperia X Performance — флагман линейки, включающей еще два телефона попроще, с индексами Х и ХA. В отличие от них Performance оснащен более производительным чипсетом, более емким аккумулятором и пыле/влагозащитой по стандарту IP68. Это классический моноблок со скругленным экраном под защитным стеклом и алюминиевым корпусом, прикрывающим торцы и тыльную часть.

В целом смартфон сложно назвать "супервыдающимся" — его характеристики вполне сравнимы с флагманами других производителей. Тем более что дизайн новинки можно охарактеризовать как "классический Sony": изменения, по сравнению с предыдущими моделями, носят косметический характер. Правда, теперь флагман японцев будет доступен в широкой цветовой гамме. Но и она явно напоминает о "яблочных" конкурентах — это матовый черный, серебристый, розовый и золотистый цвета.

Пожалуй, единственное, что действительно отличает Sony от конкурентов, это камеры. Основная — с диафрагмой F/2,0, фазовым автофокусом и LED-вспышкой — имеет разрешение 23 Мп. Не отстает от нее и фронтальная камера, позволяющая делать широкоформатные селфи с разрешением 13 Мп.

В продаже: с лета, цена пока не известна

Вердикт Фокуса: традиционно качественный флагман от Sony с невыразительным дизайном. И, скорее всего, с высокой ценой.