Киевский транспорт с января будет с бесплатным Wi-Fi

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

В салоне должна быть специальная наклейка и инструкция

Related video

В наземном общественном транспорте столицы появился бесплатный Wi-Fi.

Об этом сообщает КП "Киевпастранс".

"Бесплатно пользоваться Интернетом в наземном общественном транспорте стало возможно благодаря сотрудничеству КП "Киевпасстранс" с компанией "Є Wi-Fi". Оснащение транспорта Wi-Fi началось в конце сентября этого года", - сообщает пресс-служба предприятия.

"Теперь завершено подключение к сети Интернет в трамваях Депо им. Шевченко и Подольского депо, автобусах Автобусного парка №5. До конца января 2018 года планируется окончательно завершить оснащение всего наземного общественного транспорта бесплатным Wi-Fi", - говорится в сообщении.

По словам генерального директора Киевпасстранса Дмитрия Левченко, бесплатный доступ к сети Wi-Fi во всем наземном общественном транспорте даст возможность пассажирам не только пользоваться социальными сетями или пересматривать новости, но и эффективнее планировать свои поездки.

Бесплатно пользоваться Wi-Fi можно в любом автобусе, троллейбусе и трамвае, где в салоне есть специальная наклейка и инструкция. Чтобы подключиться к сети Интернет, нужно открыть браузер (Google Chrome, Safari, Mozilla Firefox или Opera) и перейти на сайт ewifi.com.ua, сказано в сообщении.

Напомним, в Киеве под трамвайной колеей обвалилась земля – яма 3,5 м глубиной.