Twitter просит пользователей сменить пароли из-за ошибки в системе

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

В компании приносят извинения за произошедшее

Related video

В компании Twitter просят пользователей изменить пароли в целях безопасности персональных данных.

Об этом говорится в блоге Twitter.

"Когда вы устанавливаете пароль для своей учетной записи Twitter, мы используем технологию, которая маскирует его, поэтому никто в компании не может увидеть ваш пароль. Недавно мы обнаружили ошибку, которая хранила пароли, скрытые во внутреннем журнале. Мы исправили ошибку, и наше расследование не показывает никаких признаков нарушения или неправильного использования этих данных кем-либо", - говорится в сообщении.

В связи с этим в компании сожалеют о произошедшем и просят пользователей защитить "сильными" паролями свои аккаунты, чтобы сохранить учетную запись в безопасности.

"Измените свой пароль на Twitter и на любом другом сервисе, где вы, возможно, использовали один и тот же пароль. Используйте надежный пароль, который вы не используете повторно на других сайтах. Включите проверку входа, также известную как двухфакторная аутентификация. Это единственное лучшее действие, которое вы можете предпринять для повышения безопасности своей учетной записи.
Используйте менеджер паролей, чтобы убедиться, что вы используете сильные уникальные пароли повсюду", - просят в компании.

Напомним, ранее скандал с утечкой личных данных пользователей произошел с другой популярной соцсетью Facebook.

17 марта стало известно, что компания Cambridge Analitica, которая в период выборов президента США сотрудничала с Дональдом Трампом, якобы незаконно получила данные 50 млн пользователей Facebook.

Эти данные использовались для выяснения политических предпочтений избирателей и показа им соответствующей политической рекламы.

Марк Цукерберг из-за этого скандала потерял порядка 5 млрд долларов за несколько часов.

Затем его вызвали в Европарламент, чтобы Цукерберг объяснился перед евродепутатами.

Спустя сутки глава Facebook прокомментировал ситуацию, заявив, что компания проанализирует все приложения, которые используют данные пользователей соцсети, и затем ограничит доступ к этим данным.