Google показал свой первый офис в гараже

Скриншот Google
Скриншот Google

Компания отмечает 20-летний юбилей

Related video

Как и многие компании Кремниевой долины, Google начинала свой путь в гараже на Менло-Парк, штат Калифорния. К своему 20-летнему юбилею компания позволила пользователям виртуально посетить ее первый офис с помощью сервиса Google Street View, сообщает The Verge.

Компания постаралась воссоздать офис в том виде, в каком он был в 1998 году. На "экскурсии" можно увидеть старые компьютеры основателей компании Ларри Пейджа и Сергея Брина, синтезатор и настенную доску, на которой нарисованы варианты логотипа Google.

Fullscreen

Google Search был первым продуктом от технологического гиганта Google, который теперь является частью корпорации Alphabet. Об эволюции поисковика Google рассказал в праздничном видео:

Сергей Брин и Ларри Пейдж в были студентами Стэнфордского университета. В 1997 году они в рамках научного проекта сделали бета-версию поисковика, где использовались новейшие методы индексации страниц. Первое время разработчики использовали серверы университета, а затем получили 100 тысяч долларов на развитие от частного инвестора.

Официально Google был зарегистрирован 4 сентября 1998 года, но в компании сложилась традиция отмечать день рождения 27 сентября.

Ранее сообщалось, что после жалоб пользователей Google снова начал отображать поддомены www и m, которые были отменены в 69-й версии браузера Chrome.