Apple показала новый iPad Pro, MacBook Air и Mac mini

Twitter/@LanceUlanoff
Twitter/@LanceUlanoff

В продажу гаджеты поступят 7 ноября, предзаказ можно сделать уже сейчас

Related video

Компания Apple презентовала новые модели iPad Pro, MacBook Air и Mac mini. Об этом пишет The Verge.

Новый восьмиядерный iPad Pro оснащен системой распознавания лиц Face ID, камерой TrueDepth и универсальным разъемом USB-C, через который можно заряжать iPhone.

Fullscreen

Как и в предыдущие годы, iPad Pro выпускается двух размерах экрана, но они стали еще больше: 11 дюймов и 12,9 дюймов. Цена - от $799 и $999.

Fullscreen

Домашней кнопки в новой модели нет: в предыдущих моделях она часто ломалась. Отказ от кнопки, кстати, позволил дополнительно увеличить экран.

Fullscreen

"За последний год мы продали больше iPad, чем все крупнейшие производители ноутбуков", - заявил генеральный директор компании директор Тим Кук. В общей сложности это более 400 миллионов iPad.

Новый Mac mini получил шестиядерный процессор, поддержку до 64 ГБ оперативной памяти и флеш-память объемом до 2 Тб. Корпус модели серого цвета.

В продаже Mac mini будет доступен с 7 ноября по цене от $799.

Новый MacBook Air будет продаваться по цене от $1 199. Он имеет дисплей Retina и на 50% более тонкие рамки (по сравнению со стандартным MacBook).

Модель имеет 13,3-дюймовый дисплей, два порта USB-C и 3,5-миллиметровый разъем для наушников. Также новый MacBook Air оснащен сенсорным идентификатором для безопасного входа в систему.

Весит ноутбук всего 1,2 килограмма - легче, чем предыдущая модель MacBook Air, которая тянула на 1,34 килограмма.

И новый MacBook Air, и Mac mini изготовлены из 100% переработанного алюминия.

Напомним, раритетный Apple-1 продали за $375 тысяч.