Volkswagen запустит беспилотное такси в Израиле в 2019 году

http://www.autoblog.com
http://www.autoblog.com

Власти страны санкционировали проведение испытаний

Related video

Компания Volkswagen и Mobileye, разработчик компьютерного зрения, который принадлежит Intel, объявили о намерении запустить коммерческие беспилотные такси в Израиле в 2019 году.

Об этом сообщает The Verge.

В рамках сделки Volkswagen будет поставлять парк электромобилей, Mobileye будет заниматься технологией беспилотного движения, а Champion Motors, второй по величине импортер и автомобилей в Израиле, будет управлять автопарком. В автомобилях будет установлен комплект AV Mobileye. Проект начнется в начале 2019 года с нескольких десятков автомобилей и рассчитан на "сотни автономных электромобилей" к 2022 году.

В Intel рассказали, что власти Израиля охотно пошли навстречу и санкционировали проведение испытаний. Также они предоставят разработчикам всю необходимую информацию, в том числе данные о городском трафике и загруженности дорог.

"Это не пилотный проект. Совместное предприятие является первым в своем роде, нацеленным на коммерческий автопилот уровня 4/5", - сказал представитель Intel. Это означает, что для управления ими не потребуется помощь человека.

Напомним, власти США собираются разрешить движение беспилотных автомобилей по общим дорогам.