В Австралии поймали поссума-двойника Пикачу

Boronia Veterinary Clinic And Animal Hospital, Facebook
Boronia Veterinary Clinic And Animal Hospital, Facebook

Из-за низкого уровня меланина, вызванного мутацией, животное получило необычный золотистый окрас

Related video

Жители Мельбурна доставили в местную ветеринарную клинику детеныша поссума, удивительно похожего на покемона Пикачу, сообщает The Age.

Такое сходство животное получило вследствие мутации: низкий уровень меланина придал его шерсти необычный золотистый цвет вместо обычного коричневого. Зверьку всего 5 месяцев. В таком возрасте поссумы обычно сидят на спине у матери - вероятно, детеныш оттуда свалился.

Fullscreen

При падении поссум отделался легким испугом - осмотр показал, что Пикачу абсолютно здоров (точнее, здорова - это самка). Однако выпустить животное обратно в дикую природу ветеринары пока не решаются, так как с таким броским окрасом оно станет легкой мишенью для ночных хищников, таких как совы.

Fullscreen

По словам некоммерческой природоохранной организации Wildlife Victoria, в окрестностях Мельбурна и раньше видели необычных золотистых поссумов. Места их обитания хранятся в секрете для защиты от браконьеров.

Напомним, отдаленный прототип покемона Пикачу из животного мира - это белка, а в первоначальной версии он вообще напоминал рисовую лепешку.