LG представила гибкий телевизор-рулон

LG
LG

Телевизор поступит в продажу в 2019 году

Related video

Компания LG на выставке технологических новинок CES 2019 представила телевизор с гибким экраном, сворачивающимся в рулон. Об этом сообщает The Verge.

Продукт под названием Signature OLED TV R разработан для людей, которым обычные телевизоры кажутся слишком громоздкими. Он выглядит как небольшая тумба, из которой по запросу пользователя за 10 секунд разворачивается OLED-экран.

Экран можно разворачивать как целиком, так и на одну четверть. В этом этом режиме его можно использовать для управления музыкальным плеером и различными гаджетами.

Телевизор поддерживает два голосовых помощника - Google Assistant и Alexa. Также он оснащен 100-ваттным динамиком, собственным процессором LG Alpha 9 и четырьмя портами HDMI 2.1.

Ожидается, что новинка поступит в продажу у марте 2019 года. Цена пока неизвестна, но она должна быть "астрономической".

Напомним, Samsung на конференции в Сан-Франциско представила серию гибких экранов под названием Infinity Flex, которые можно складывать "сотни тысяч раз", и прототип своего первого складного гаджета с таким дисплеем.