Плоскоземельцы попробовали объяснить лунное затмение

Pexels
Pexels

Ради этого им пришлось придумать загадочный "теневой" спутник Солнца

Related video

21 января состоялось полное лунное затмение, совпавшее с моментом максимального сближения Луны с Землей. За редким астрономическим событием наблюдали люди со всего мира, не обошли его своим вниманием и сторонники теории о Плоской Земле, правда, объяснили они его весьма своеобразно. Об этом пишет IFL Science.

Известно, что затмение происходит, когда Земля, Солнце и Луна выстраиваются в одну линию, при этом Земля встает между Солнцем и Луной, и Луна попадает в тень нашей же планеты. При этом солнечный свет придает Луне красный оттенок.

По версии Общества Плоской Земли, конечно, все происходит иначе. В их системе координат солнце и Луна являются сферами, но Земля - плоским диском. Поэтому, чтобы объяснить лунное затмение. им пришлось придумать загадочное небесное тело - Теневой Объект.

Теневой Объект - это, по их словам, спутник Солнца, который невозможно увидеть с Земли, но примерно два раза в год он встает прямо между Землей и Луной."Во время затмения Луна становится красной, потому что свет Солнца проходит сквозь края Теневого Объекта, который находится между Солнцем и Луной во время Лунного затмения. Красный оттенок возникает из-за того, что внешние слои Теневого Объекта недостаточно плотны", - утверждают плоскоземельцы.

Напомним, плоскоземельцы считают, что NASA и другие космические агенства участвуют во всемирном заговоре и специально подделывают фотографии, на которых видна форма Земли. "Это, вероятно, началось во время холодной войны. СССР и США были настолько одержимы космической гонкой, что специально имитировали свои космические достижения", - говорится на сайте американского Общества Плоской Земли. Среди членов Общества Плоской Земли есть и знаменитости, например, рэперы Канье Уэст и B. o. B.