Пентагон опубликовал видео с НЛО, снятые пилотами ВМС США

Фото: скриншот
Фото: скриншот

Пентагон опубликовал видео с НЛО, снятые пилотами ВМС США. Ранее они уже были опубликованы, после того, как их передало СМИ "неустановленное лицо". Такое решение было принято, чтобы "устранить любые заблуждения", о том, были ли они настоящими, пишет The Guardian

Related video

Видеозаписи НЛО были сделаны пилотами ВМС США в период между 2004 и 2015 годами во время тренировочных полетов. Два видео со звуком, слышны переговоры пилотов с диспетчером. Причем один пилот искренне удивлен, он смеется, и восклицает "о, я поймал эту маленькую цель! О боже мой, вы это видите?".

Второй более сдержан, он просто отмечает, что "цель движется на восток".

Важно
Вы верите в НЛО? Китай намекнул на испытание новейшей ракеты
Вы верите в НЛО? Китай намекнул на испытание новейшей ракеты

На черно-белых видео не очень хорошего качества, видно, как НЛО в его классическом понимании: похожие на летающие тарелки, движутся с приличной скоростью прочь от самолетов ВМС. Причем зафиксировать их удается только с помощью приборов.

Пентагон заявил, что опубликовал видео с НЛО, чтобы "прояснить любые заблуждения общественности о том, были ли распространяемые материалы настоящими или нет", - говорится в заявлении на сайте Министерства обороны.

"После тщательного анализа департамент установил, что санкционированный выпуск этих несекретных видеороликов не наносит ущерба обороне, и не налагает обязательств расследовать воздушное вторжение", - говорится в заявлении. Также там отмечено, что "воздушные явления все еще характеризуются как "неопознанные".

Два видео с НЛО были опубликованы New York Times в 2017 году. Третье было опубликовано некоммерческой организацией под названием "К звездам".

СМИ считают, что выпуск этих роликов непосредственно Пентагоном повышает факт их достоверности и подстегнет слухи о том, что люди недавно контактировали с инопланетянами.

Как ранее писал Фокус: