Лекция с неба. Власти Южной Кореи устроили грандиозное шоу дронов на тему пандемии

Во время представления гражданам напомнили об обязательных мерах защиты от коронавируса. Также во время шоу власти поблагодарили медиков за работу

Related video

В Южной Корее на фоне второй волны коронавируса правительство необычным способом решило поблагодарить медицинских работников, а всем остальным напомнить о необходимости носить маски, мыть руки и соблюдать социальную дистанцию. Об этом сообщает The Verge.

В Сеуле над рекой Ханган, по распоряжению властей, прошло масштабное шоу дронов. В нем было задействовано 300 дронов, а представление длилось 10 минут. Шоу было организовано Министерством земли, транспорта и морских дел Южной Кореи.

Представление началось с напоминания гражданам о мерах предосторожности во время пандемии коронавируса. Затем сотни дронов передали сообщение с благодарностью южнокорейским врачам, медсестрами и другому медперсоналу. В завершении шоу дроны сформировали контур Корейского полуострова с надписью: "Выше нос, Республика Корея".

Важно
Исследование: самодельные маски из двух видов тканей защищают так же, как и респираторы
Исследование: самодельные маски из двух видов тканей защищают так же, как и респираторы
шоу дронов, Южная Корея Fullscreen
шоу дронов, Южная Корея Fullscreen

Необычный способ повысить моральный дух населения был выбран из-за того, что граждане сталкиваются с трудностями профилактики коронавируса. В частности, речь идет о ношении масок, что является сложной задачей в жаркое лето в столице Южной Кореи.

шоу дронов, Южная Корея Fullscreen

В последнее время в Южной Корее растет число инцидентов, связанных с соблюдением эпидемиологических правил. В июне полиция зафиксировала около 840 потасовок, в основном в общественном транспорте, спровоцированных людьми, которые не носили маски.

По мнению ученых, обязательное ношение масок – наиболее эффективный метод борьбы с пандемией коронавируса. Исследователи сравнили разницу в количестве новых случаев при обязательном ношении масок и без них.