Игры патриотов. 5 новых патриотичных образов от украинских дизайнеров

Отечественные дизайнеры не остались в стороне от происходящего в стране и создали патриотичную одежду. Фокус выбрал самую эффектную

Related video

Дизайнер Ксения Шнайдер использовала в качестве принта трезубец два года назад, когда это еще не было мейнстримом. Трезубец на ее свитшотах для бренда X'U изображен как бы в движении — изогнут волной. Нынешним летом Ксения представила обновленную коллекцию TridentinMotion, и эти свитера и футболки тут же стали самыми актуальными патриотичными вещами сезона.

Fullscreen

1 августа Лилия Пустовит, основательница одного из самых известных и у нас, и за рубежом брендов POUSTOVIT, совместно с интернет-магазином Suitser запустила линию футболок MyloveUkraine. Белые и серые футболки, украшенные эффектным принтом в цветах национального флага, разошлись среди патриотичных модниц почти мгновенно. А вырученные от продажи средства дизайнер направила на нужды раненых в зоне АТО.

Fullscreen

Пальто, украшенное первой строчкой украинского гимна, дизайнер Федор Возианов придумал более пяти лет назад, вдохновившись национальным костюмом. С тех пор его покупали в Корее, Франции, Англии и даже России. В этом году вещь стала востребованной и на родине дизайнера. К тому же теперь к пальто темного цвета добавились черные свитшоты и платья из светлой ткани. Не изменилась разве что надпись.

Fullscreen

Футболки "Мені 23" от Кристины Бобковой

Специально к 23-й годовщине независимости Украины дизайнер Кристина Бобкова выпустила коллекцию футболок "Мені 23". Рекламировали футболки с патриотичными жизнеутверждающими надписями на украинском и английском языках отечественные селебрити. А средства от продажи лимитированной коллекции пошли на нужды украинской армии.

Fullscreen

Дарья Иванюшина и Мелания Лагута объединились в дуэт Dari&Melani пять лет назад. Долгое время девушки создавали коллекции аксессуаров и работали в режиме ателье. Настоящий прорыв произошел нынешней весной, когда они выпустили кожаные сумки, украшенные тиснением в виде трезубца. Кроме объемных сумок ярких цветов у дизайнеров есть небольшие клатчи, рюкзаки, чемоданы, а также обувь.

Смотрите прямую трансляцию показов Ukrainian Fashion Week на focus.ua

Больше интересных статей про украинскую моду и Ukrainian Fashion Week у нас в разделе.