Лидер сборной Украины по фристайлу рассчитывает на олимпийскую медаль

Один из лидеров сборной Украины по фристайлу Станислав Кравчук рассчитывает на медаль на Олимпиаде в Ванкувере

Related video

Об этом украинский спортсмен сказал в интервью сайту "Чемпион".

По его словам, больше всего на нынешней Олимпиаде его волнует травма. "На первой тренировке буду смотреть как оно будет, однако в любом случае здаваться не собираюсь и буду бороться до конца", - отметил Станислав Кравчук.

"Дело в том, что у меня в настоящий момент вторая травма. Я ее получил две недели тому назад на этапе Кубка мира. Это травма колена. Раньше у меня был разрыв ахила, но от той травмы я уже отошел. А вот во время Кубка мира надорвал две связки. В настоящий момент пытаюсь как можно быстрее залечить именно эту травму", - уточнил он.

На вопрос, какой результат будет для спортсмена оптимальным, Кравчук ответил: "Вообще, перед собой планку не ставил. Знаете, когда на что-то рассчитываешь и ставишь планку, то все может сорваться. Просто буду пытаться показать свой наилучший результат. Если будет наилучший результат, то жизнь покажет, какое место я займу. Главное перебороть себя и свое волнение. История моих соревнований показывает, что если я делаю свой лучший прыжок, то я могу быть в тройке. То есть я рассчитываю на медаль".

Отвечая на вопрос о своих главных конкурентах Кравчук отметил, что "их много". "Все кто будет выступать, те и будут конкуренты. У всех будут равные условия".