Сегодня будет опубликовано скандальное интервью Элтона Джона об Иисусе

Откровения музыканта, которые могут вызвать шквал негодования у верующих, публикует журнал "Parade"

Related video

Мировая пресса ждет повторения событий почти полувековой давности, когда фраза Джона Леннона про Beatles и Христа вызвали акции протеста верующих и даже угрозы в отношении ливерпульской четверки. Cэр Элтон Джон рискует повторить те же ошибки, позволив себе достаточно смелые рассуждения о религии.

Еще до появления в печати интервью, которое взял у певца журнал "Parade", стало известно о некоторых высказываниях музыканта. Э.Джон предположил, что Иисус Христос был геем. Он был сострадательным, понимал человеческие проблемы, а будучи на кресте, простил людей, которые его распяли, добавил певец. Иисус хотел, чтобы мы любили и прощали, подчеркнул Э.Джон.

По мнению английских религиозных лидеров, такие утверждения - это просто попытка привлечь к себе внимание, пишет газета "The Sun". В то же время, некоторые богословы подчеркнули, что Христос придерживался обета безбрачия. В Англиканской церкви в свою очередь подчеркнули, что догадки о сути исторической личности Иисуса, все-таки лучше оставить ученым.