На Гоа туристов попросили не загорать топлес

Власти индийского штата Гоа выпустили буклеты с настоятельными рекомендациями, касающимися формы одежды на пляжах и улицах населенных пунктов региона

Related video

Рекомендации предназначены для туристов и опубликованы на английском и русском языках.

На такие меры министерство туризма пошло из-за того, что внешний вид многих туристов смущает местных жителей, а также оскорбляет их религиозные чувства и культурные ценности, передает Lenta.ru.

В буклете, в частности, говорится, что солнечные ванны в обнаженном виде недопустимы вне зависимости от обстоятельств. Загорать топлес рекомендуется только спросив разрешения у представителей местного населения.

В распространяемом буклете также сказано, что туристам не следует перемещаться на мопедах и велосипедах без рубашки или футболки. Эти рекомендации относятся как к женщинам, так и к мужчинам.

Кроме того, туристов предупреждают об уголовной ответственности за хранение и продажу наркотиков, а также рекомендуют не соглашаться на предложения о контрактах в модельном бизнесе.

Некоторое время назад местный парламентарий обвинил русскоговорящих туристов в "растлении" населения Гоа. По словам политика, отдыхающие, прогуливающиеся по Гоа в полуодетом виде, шокируют школьников.