Нападение на равина будут расследовать все силовые структуры

Министерство иностранных дел Украины осуждает ограбление и вандализм в доме ужгородского раввина Менахема Менделя Тайхмана и ряд нападений на представителей еврейской общины в других городах Украины.

Related video

Как сообщает пресс-служба МИД Украины, представители внешнеполитического ведомства уже обратились к Службе безопасности Украины, Генеральной прокуратуре, МВД и Закарпатской облгосадминистрации с призывом найти и наказать виновных в совершении преступлений. Правительство Украины, со своей стороны, обещает решительно противодействовать подобным покушениям.

"Украина была и остается гостеприимным домом для представителей многих национальностей и этнических групп. Поддержание межнационального, межконфессионного и межэтнического мира является однозначным и безусловным приоритетом для украинской власти", - говорится в заявлении МИД Украины.

Напомним, главного раввина Закарпатья, гражданина Израиля обокрали 5 октября. Из его дома в Ужгороде в отсутствие хозяев неизвестные украли драгоценности, документы и деньги. Кроме того, воры повредили личное имущество раввина и его семьи.