Михалков: критика моего нового фильма мне безразлична

Российский режиссер Никита Михалков заявил, что не приемлет массу негативных отзывов со стороны критиков о фильме "Утомленные солнцем-2: Предстояние"

Related video

"Для меня кинокритика умерла и заколочена в гроб", - сказал Михалков, отвечая на пресс-конференции на вопрос о своем отношении к появившимся в последнее время статьям.

"Когда отождествляется фильм с тем человеком, кто его делал, с его родителями и так далее, - для меня эта критика, перестает существовать, она мне по сути дела просто неинтересна", - цитируют режиссера РИА Новости.

"Утомленных солнцем-2" упрекали, в частности, в фальсификации исторических фактов, в сюжетной непоседовательности, в плохой актерской игре и неоправданной трате денег: бюджет дилогии, вторая часть которой должна выйти в следующем году, составил 55 млн. долларов. В одной из статей Михалкова обвиняли в том, что он, будучи православным, для одной из сцен фильма возвел, а затем взорвал храм.

"Ну, ребята, я же не медбрат. Это критика, которая представляет узко медицинские интересы и у меня не вызывает никаких эмоций. Недоумение и брезгливость", - сказал Михалков.