На Севастопольской площади в Киеве утечка неизвестного опасного вещества

Сегодня в столице в подземном переходе на Севастопольской площади (Севастопольская площадь, 3) произошла утечка вещества неизвестного происхождения, однако по всей видимости опасного.

Related video

Как сообщили корреспонденту Фокуса в ГУ МЧС в городе Киеве, в переходе, где находятся торговые павильоны, были разбиты несколько бутылок с неизвестным веществом. После того, как находящиеся рядом люди почувствовали недомогание и рвоту, было решено вызвать спасателей. Медицинская помощь пострадавшим была оказана на месте происшествия, и по состоянию на данный момент о госпитализированных не сообщается.

Вещество, содержавшееся в бутылках, отправлено на экспертизу. На месте событий работали представители Главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Киевской горгосадминистрации во главе с Виталием Пшеничным.

Как передает корреспондент Фокуса, пообщавшийся с очевидцами, бутылки с опасной смесью были брошены группой молодых людей и возможно умышленно. На данный момент люди, в том числе работники торговых рядов, из перехода эвакуированы.

Нормальная работа торгового центра возобновится не раньше завтрашего дня. Пока что на месте событий ведутся профилактические работы.