Alyosha сняла мультфильм про Путина, Обаму и Саркози (видео)

В Осло сейчас обсуждают "рисованных" Путина, Обаму, Саркози и ориентацию Рыбака

Related video

За день до полуфинала "Евровидения" в Осло, когда решится, споет ли наша Alyosha своих "Сладких людей" в финале, певица, видимо, решила использовать последний козырь. Чтобы привлечь внимание европейцев — презентовала свой мультик. В творении нашей конкурсантки, кроме нее самой, есть и другие мультяшные герои, например, Владимир Путин, Барак Обама, Ангела Меркель, Николя Саркози, Сильвио Берлускони, Хиллари Клинтон и другие.

Сюжет анимации крутится вокруг неудавшегося климатического саммита в Копенгагене в декабре 2009-го, пишет газета Сегодня. "Рисованные" же политики, вместо того чтобы заботиться об экологии, ловят рыбу, играют в гольф, пьют шампанское и загорают на яхтах. А в это время планета захлебывается от наводнений, трещит по швам от землетрясений и задыхается от выбросов, свалок и прочего мусора.

Сама же Alyosha говорит, что это ее "обращение к политикам выполнить наконец свои обещания, проявить ответственность перед нами и нашими детьми". Но пока европейцы реагируют на мультик негативно, пишет газета. Некоторые высказываются, что начинать надо с себя, в Украине и без злополучного Чернобыля бардака хватает.

Сейчас в Осло тема номер один — это ориентация победителя "Евровидения-2009" Александра Рыбака, который на своей страничке в "Фейсбуке" признался, что он — гей и его сердце занято мужчиной. Да и на норвежских вечеринках намекал, что предпочитает сильный пол. Правда, его откровения списали на то, что парень просто хочет попиариться или отшить навязчивых поклонниц. Хотя слухи о его нетрадиционной ориентации ходят еще с прошлого года, когда Рыбак обмолвился, что не против гей-парада в Москве.

Обсуждают сейчас за кулисами "Евровидения" и результаты первого полуфинала, а особенно выход россиянина Петра Налича в финал, которого до последнего считали самым занудным участником.