Лобода поняла, почему заняла 12 место на Евровидении

Певица Светлана Лобода советует Алеше не огорчаться и идти дальше

Related video

"В этом году я много чего поняла о конкурсе "Евровидение", - отметила певица. - Я даже предугадала победу Германии в конкурсе. Лена Майер-Ландрут отличалась оригинальностью и позитивом. За несколько часов до финала я пересмотрела ее репетицию, и была уверена в ее победе. Еще мне понравился участник от Израиля Харел Скаат. Хотя болела за Алешу и Украину".

Лобода вошла в состав украинского судейского жюри, пишет Gazeta.ua. С 2009-го в систему голосования международного конкурса "Евровидение" были внесены коррективы, по которым результаты определяются не только по голосованию телезрителей, но и по членам судейского жюри в каждой из стран-участниц.

"В состав украинского жюри вошли 5 профессионалов из музыкальной сферы: вице-президент Национальной телекомпании Украины Валид Арфуш, программный директор канала MTV Украина, Андрей Уренев, дизайнер Светлана Бевза, музыкальный продюсер Игорь Лихута, и я как представительница от Украины на "Евровидении-2009", - отметила певица.

В прошлом году Лобода заняла 12 место на музыкальном конкурсе.

"Когда я заняла на Евровидении 2009 12-ое место, то у меня сначала была депрессия. Теперь я поняла, что конкурс заполитизирован. Что здесь не всегда имеет значение талант. Что касается украинской певицы Алеши, то ее выступление было сильным, она могла войти в пятерку. Советую ей не огорчаться и идти дальше. Она молодец", - отметила артистка.